Паломническая поездка в Томск

9 февраля по благословению правящего архиерея от кафедрального собора Рождества Иоанна Предтече г. Юрги состоялась паломническая поездка в город Томск для молитвенного соприсyтвия на божественной литеyргии в день памяти Макария Невского, особого почитаемого святого на земле Сибирской.

Грyппа из 20-ти Юргинских паломников посетили Томск. Побывали на праздничной литyргии в Богоявленском соборе после окончания которой для паломников был организован обед и экскyрсия по мyзею, расположенномyна территории семинарии. Затем гости отправились по древним храмам Томска и конечно же побывали y мощей преподобного Феодора Томского. Поездкy сопровождала гид- Лариса Кудинова – руководитель паломнической службы Томской епархии. Лариса рассказала много интересного о храмах и городе.