Масленица для жителей Зеледеево

13 марта для жителей д. Зеледеево Юргинского района на территории храма святых мучеников Флора и Лавра состоялся праздник, посвященный Масленице. Церковный двор был полон. Более 100 жителей деревни пришли на праздник.

Всех присутствующих поздравил настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. В своем слове о. Дионисий отметил, что Масленица есть подготовительная неделя к важному событию церковного года – Великому посту.

Дети воскресной школы исполнили несколько песен. Затем православный театр «Свеча», действующий при храме несколько лет, показал праздничное представление «Как Иван Царевич встречал весну». Как всегда были конкурсы и, конечно же, блины.

После праздника участники и некоторые гости праздника пришли в храм, где была совершена Вечерня с чином прощения. Испросив друг у друга прощение, все отправились в трапезную, где за чашкой чая с блинами слышали рассказы паломников, совершивших в начале марта паломническую поездку  к святыням Мурома, Дивеева, Арзамаса, Екатеринбурга и Алапаевска.