Мероприятия ко дню православной книги в кафедральном соборе

В честь Дня православной книги силами прихода Кафедрального собора г.Юрги были проведены следующие мероприятия:
13 марта в воскресной школе собора для учащихся среднего и старшего классов прошли уроки о православной литературе, на которых дети рассматривали старинные богослужебные книги и старались читать тексты на церковно-славянском языке.

14 марта подобные занятия священник собора провел в техникуме (ЮТАиС) и Отделении дневного пребывания несовершеннолетних «Росток». Так же 14 марта в Центральной городской библиотеке г.Юрги была открыта выставка православных книг, предоставленных библиотекой Кафедрального собора. Это книги конца 18 – начала 20 веков, современные различные издания Библии, иллюстрированные книги о святынях и истории Русской Православной Церкви, о Православии в Кузбассе и детская православная литература. Все книги доступны для ознакомления. Выставка продлится до 20 марта.